По данным Главного Управления Банка России по Свердловской области общий объем кредитов, предоставленных физическим лицам, увеличился на 29,5%

27 сентября 2005 (14:00)

По данным Главного Управления Банка России по Свердловской области благоприятная макроэкономическая конъюнктура обусловила сохранение высокого спроса на кредиты со стороны клиентов банков Свердловской области. По состоянию на 1 июля 2005 г. общая сумма кредитов, предоставленных банковским сектором Свердловской области предприятиям нефинансового сектора экономики, увеличилась на 15,7%. Основными заемщиками кредитных организаций Свердловской области являются предприятия металлургической отрасли, энергетики и связи. Доля кредитов, предоставленных нефинансовому сектору экономики, в совокупных активах действующих кредитных организаций к концу I полугодия 2005 г. составляла 55,3%. На 1 июля 2005 г. 78% кредитов предприятиям реального сектора экономики было выдано в национальной валюте.

В I полугодии продолжился рост кредитования физических лиц. По сравнению с началом года общий объем кредитов, предоставленных физическим лицам, увеличился на 29,5%.

Объем вложений в ценные бумаги в I полугодии 2005 г. сократился на 29,7%.


Другие материалы по теме: