ОАО «Уральские авиалинии» опровергает информацию о возможной продаже контрольного пакета акций компании

28 сентября 2005 (12:00)

«Продажа акций компании ОАО «Уральские авиалинии» не будет осуществлена. Мы не скрываем, что не собираемся их продавать. Все акции останутся в составе компании ОАО «Уральские авиалинии», – заявил УрБК коммерческий директор ОАО «Уральские авиалинии» Кирилл Скуратов.

«К тому же к лету 2006 г. компания готовится закупить новую технику, а именно самолеты марки «Боинг», поэтому продавать свои акции компании бессмысленно», – сообщил К. Скуратов.

«Что касается компании ООО «Крылья Урала», то они действительно осуществляют скупку акций у миноритариев. Компания «Крылья Урала» занимаются подобной деятельностью на протяжении долгого периода времени, поэтому скупка акций является для их компании естественным процессом», – заключил К. Скуратов.

Напомним, что миноритарные акционеры авиакомпании «Уральские авиалинии» сокращают свое участие в ее капитале. Их акции скупаются ООО «Крылья Урала», которому уже принадлежит около 71% акций перевозчика. Ряд экспертов финансового рынка не исключают, что крупный пакет акций авиакомпании может консолидироваться для дальнейшей продажи.


Другие материалы по теме: