Екатеринбургское муниципальное унитарное предприятие «Здоровье»: Для решения проблемы обеспечения льготников лекарственными препаратами следует сменить поставщика

28 сентября 2005 (13:59)

«В нашей аптеке остро стоит вопрос о поставке лекарственных препаратов для льготников. На мой взгляд, для решения этой проблемы следует сменить поставщика или заменить его», – заявила УрБК директор аптеки № 327 Любовь Алабужина.

«Мы делаем заказы на льготные лекарственные препараты по федеральной программе один раз в неделю. В последний раз из 365 заказанных позиций нам было доставлено только 32, из сильнодействующих препаратов – 7 позиций. Следовательно, наша заявка была удовлетворена только на 10%. В связи с этим в наших аптеках создаются достаточно большие очереди на льготные лекарства. Нам приходится узнавать через справочное бюро, в каких городских аптеках есть в наличии тот или иной льготный препарат, чтобы помочь больным в поиске необходимого лекарства», – сообщила Л. Алабужина.

«На сегодняшний день мы добились разрешения на самостоятельный закуп льготных лекарственных препаратов на сумму 150 000 рублей, для того чтобы каким-то образом пополнить ассортимент и увеличить объемы лекарственных препаратов для льготников», – сообщила Л. Алабужина.


Другие материалы по теме: