Операторы рынка туристических услуг Екатеринбурга ожидают увеличения стоимости чартерных рейсов

29 сентября 2005 (11:00)

Операторы рынка туристических услуг Екатеринбурга ожидают увеличения стоимости чартерных рейсов. Это связано с ростом цен на топливо, а соответственно увеличением сумм топливных сборов со стороны авиакомпаний.


По словам директора турфирмы «Инна-Тур» Ольги Голеск, тарифы на чартеры в зимний период компании «Уральские авиалинии» увеличились по сравнению в прошлогодними на 10-15%. «Регулярные рейсы в страны Европы остаются прежними, но топливный сбор на них может также вырасти», – отметила О. Голеск.


По мнению менеджеров турфирмы «Пальма-Турс», в зимнем сезоне тарифы на чартерные перевозки увеличатся, но, на сколько – пока не известно, так как договоры с авиакомпанией «Уральские авиалинии» на чартерные направления подписаны не во все направления.


«На сегодняшний день договоры на чартерные перевозки находятся в стадии подписания, поэтому тарифы на них пока не известны, но они увеличатся. Чартерные рейсы будут выполняться не только на самолетах авиакомпании «Уральские авиалинии», но и других авиакомпаниях», – заявила вице-президент турфирмы «Фонд Мира» Ольга Свечкова.


Все договора на чартерные перевозки в зимний туристический сезон с авиакомпаниями туроператор «Фонд Мира» планирует окончательно подписать на следующей неделе.


По словам специалистов, в зимнем туристическом сезоне основными чартерными направлениями будут Египет, Таиланд, Объединенные Арабские Эмираты, Мальдивы.


Часть фирм на ноябрьские праздники дополнительно предоставит чартеры в Турцию, Египет, на Новогодние праздники – в Чехию, Германию, Францию, а также на горнолыжные курорты Австрии.


Другие материалы по теме: