Заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов провел совещание по проблемам состояния законности в УрФО и организации надзорной деятельности органов прокуратуры

3 октября 2005 (14:26)

Сегодня в отделе Генпрокуратуры РФ в УрФО прошло оперативное совещание, которое провел заместитель Генпрокурора РФ Юрий Золотов. На совещании были рассмотрены проблемы состояния законности в УрФО и организации надзорной деятельности органов прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.

Особое внимание было уделено ситуации с исполнением законодательства в области охраны окружающей среды и вопросам соблюдения конституционных прав граждан, прежде всего, в сфере обеспечения своевременной выплаты заработной платы и бесперебойного теплоэнергоснабжения в начавшемся отопительном сезоне. Кроме того, подробно рассмотрены проблемы укрепления законности при учете и регистрации преступлений, активизации противодействия наркоугрозе и распространению опасной суррогатной продукции, а также вопросы усиления надзора за соблюдением законов в сфере экономики и пресечения фактов незаконного силового вмешательства в корпоративные споры.

С учетом вскрытых недостатков в организации работы прокурорам ряда субъектов УрФО даны специальные поручения о принятии дополнительных мер по укреплению законности и правопорядка, реализация которых взята отделом Генпрокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.


Другие материалы по теме: