ОАО «СКБ-Банк» заняло 3 место в кредитном рейтинге российских банков

6 октября 2005 (09:30)

Информационно-аналитический портал Банкир.ру накануне опубликовал кредитный банковский рейтинг за сентябрь 2005 г.

Рейтинг представляет собой интегральную краткосрочную оценку финансовой устойчивости и платежеспособности российских коммерческих банков, основанную на результатах тщательного анализа количественных и качественных сторон их деятельности.

СКБ-Банк занял в этом рейтинге 3-е место в категории «٭٭٭» с кредитным рейтингом «٭٭٭+» . Помимо СКБ-Банка, в данной категории кредитного рейтинга Банкир.ру представлено еще 6 банков, зарегистрированных на территории Свердловской области.

Независимые авторы рейтинга уточняют, что капитальная база СКБ-Банка соответствует требованиям ЦБ РФ и основным направлениям деятельности банка. Источники формирования капитала авторы рейтинга признают надежными и стабильными.

Информация о собственниках СКБ-Банка доступна и подтверждена из открытых источников, уровень поддержки банка и заинтересованность в его дальнейшем развитии достаточно высокие, качество управления банком высокое, сообщают аналитики Банкир.ру. Банк в достаточной степени прозрачен и информационно открыт, заключают авторы рейтинга.


Другие материалы по теме: