На заседании Комитета по промышленной аграрной политике и природопользованию Облдумы был одобрен проект областного закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2005 год»

6 октября 2005 (15:48)

На заседании Комитета по промышленной аграрной политике и природопользованию был одобрен проект областного закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2005 год». Комитет обсудил вопрос недофинансирования областной государственной целевой программы «Государственная поддержка депрессивных муниципальных образований Байкаловский район, Гаринский район, Серовский район, Таборинский район, Тугулымский район» на 2003 – 2005 гг. Отклонение составляет 6,3 млн. руб., или 16% от назначений.

Комитет просит уточнить Правительство Свердловской области, по каким причинам уменьшены расходы на выполнение мероприятий областной государственной целевой программы «Восстановление и охрана водных объектов в Свердловской области» на 2005 год, а также уточнить информацию о расходах областного бюджета на финансирование мероприятий целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Свердловской области» на 2005 г.

Комитет рекомендует рассмотреть вопрос о том, чтобы 480 282 млн. руб. невостребованных бюджетных средств направить на предоставление субсидий гражданам на оплату жилья и коммунальных услуг, изменив соответственно, размеры региональных стандартов.

Кроме того, Правительству Свердловской области рекомендуется рассмотреть возможность учета в бюджете 2005 г. расходов на авансирование закупки сельскохозяйственной продукции для государственных нужд Свердловской области по договорам, которые должны быть заключены до 1 января 2006 г., а также оценить сохранение структуры расходов областного бюджета на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей в объеме не менее 3 % от общего объема расходов областного бюджета.

С учетом замечаний и предложений проект областного закона «О внесении изменений в Закон Свердловской области «Об областном бюджете на 2005 год», по мнению комитета, может быть рассмотрен и принят Областной Думой в первом чтении.


Другие материалы по теме: