«Областная газета» и Антон Стуликов, заведующий отделом Департамента информации губернатора Свердловской области беседуют с председателем правительства Свердловской области Алексеем Воробьевым

30 мая 2001 (10:43)

А.С.: —Алексей Петрович, до сих пор не назначен первый заместитель председателя правительства. Рассматриваются ли какие-нибудь кандидатуры?

А.В.: —Кандидатуры рассматриваются, когда решение будет принято, мы все об этом узнаем.

А.С.: —Кандидатура будет такой же неожиданной, как и в случае с назначением министром внешнеэкономических связей и международных отношений Юрия Осинцева?

А.В.: —Не торопитесь, посмотрим. А что касается назначения Осинцева, то если человек подготовленный, компетентный, ответственный, то почему не предложить ему такую работу? Дело ведь стоит. А данная должность требует многого. Нужно знать языки, быть коммуникабельным, общительным, быть грамотным экономистом. Юрий Валерьевич прошел хорошую школу и на Уралмашзаводе, и будучи первым заместителем главы города.

А.С.: —Среди журналистов бытует мнение, что сделано это с целью ослабления городской администрации...

А.В.: —Глупости. Такие вещи не делают, чтобы кого-то ослабить. Конечно, в любом назначении есть определенный баланс интересов, но, еще раз повторю, если человек грамотный, хороший специалист, если он хочет заниматься такой работой, то, без сомнения, нужно дать ему возможность ею заниматься. Тем более что здесь открываются хорошие перспективы.


Другие материалы по теме: