ОАО «Трубная металлургическая компания» получила статус регулярного члена Международного института чугуна и стали

7 октября 2005 (08:54)

ОАО «Трубная металлургическая компания» получила статус регулярного члена Международного института чугуна и стали (МИЧС). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Кроме того, председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский был избран директором Совета Директоров МИЧС. Данные события произошли в рамках 39-й ежегодной конференции МИЧС, проходившей в Сеуле (Республика Корея) со 2 по 5 октября 2005 г., в которой принимала участие и делегация ТМК.

Отметим, что МИЧС создан в 1967 г. и является некоммерческой исследовательской организацией со штаб-квартирой в Брюсселе (Бельгия). В настоящее время его членами являются более 115 сталелитейных компаний и более 60 национальных и региональных отраслевых ассоциаций и исследовательских организаций более чем из 50 стран мира. Объем производства стали в странах, представленных компаниями – членами МИЧС, составляет более 80% от общемировых объемов ее выплавки.

Деятельность МИЧС нацелена, прежде всего, на продвижение принципов и модели устойчивого развития мировой стальной индустрии, разработку и поддержку новых сфер применения стали как экологически привлекательного и энергосберегающего конструкционного материала, формирования и укрепления положительного имиджа отрасли в обществе. В 2006 г. приоритетным направлением работы Института станет дальнейшее развитие применения стали в качестве архитектурных и строительных решений, а также в автомобилестроении.

МИЧС предоставляет своим членам доступ к новой информации, освещающей технические, экономические аспекты черной металлургии и последние тенденции и перспективы развития отрасли. Члены МИЧС участвуют на международном уровне в экономических программах и правительственных инициативах. Компании – члены Института принимают участие в ежегодных конференциях, проводимых МИЧС, на которых присутствуют руководители ведущих металлургических компаний. Регулярным членом МИЧС может стать компания, производящая не менее 1,8 млн. т стали в год.


Другие материалы по теме: