Магазин «Бонапарт»: Наш магазин реализует в кредит около 30% товаров

7 октября 2005 (15:30)

«Наш магазин реализует в кредит около 30% товаров. В последнее время наметилась тенденция роста приобретения товаров в кредит», – заявил УрБК директор магазина «Бонапарт» Сергей Замотаев.

«К услугам кредитования прибегают в основном покупатели со средним уровнем материального достатка. В основном в кредит приобретают недорогие товары от 8 тыс. руб. до 15 тыс. руб. Возможность приобретения товаров в кредит является значительным конкурентным преимуществом магазина, так как для многих покупателей расплатиться за товар единовременно довольно затруднительно», – сообщил С. Замотаев.

«Мы упоминаем в рекламе нашего магазина о возможности приобретения товаров в кредит, а также о наиболее привлекательных видах кредитования. Например, сейчас у нас проходит акция по беспроцентным кредитам. В ближайшее время мы планируем перейти на постоянный вид продажи товара в кредит», – отметил С. Замотаев.

«Заявления банков о том, что кредитование в местах продаж является услугой невыгодной для клиента никак не скажутся на кредитных линиях торговых сетей, потому что сегодня магазины предлагают довольно выгодные условия кредитования. К тому же оформлять кредит на месте покупки товара гораздо удобнее, чем в банке», – заключил С. Замотаев.


Другие материалы по теме: