В результате проверок счетной палаты городской думы Екатеринбурга выявлены нарушения на 161 млн. рублей, 2 млн. рублей возвращены в бюджет города

11 октября 2005 (15:00)

На заседании городской Думы обсуждался вопрос «О мерах, принимаемых администрацией города по результатам проверок, проведенных Счетной палатой Екатеринбургской городской Думы».

«По плану работ Счетной палаты мы провели 22 мероприятия. В результате чего были выявлены нарушения на 161 млн. рублей, 2 млн. рублей возвращены в бюджет Екатеринбурга», – заявила на заседании городской Думы Председатель счетной Палаты Екатеринбургской городской Думы Ольга Бажина.

«Наиболее серьезными нарушениями стали: использование доходов от аренды нежилых помещений, неполное отражение доходной части бюджета, несоблюдение нормативной базы при приватизации, отсутствие контроля за содержанием жилого фонда, неправильное ведение бухгалтерского учета», – сообщила О. Бажина.

По словам Ольги Бажиной, все документы, представленные мэрией идентичны тем, что были представлены на заседании Думы 22 февраля 2005 г. К данному заседанию администрация Екатеринбурга не предоставила отчет о мерах принятых по устранению нарушений.

В результате рассмотрения данного вопроса в проект были внесены изменения в пункты 1 и 2 . Принято единогласное решение напомнить администрации города предоставить отчет о мерах принятых по устранению выявленных нарушений.


Другие материалы по теме: