Средняя заработная плата жителей Екатеринбурга выросла за 9 месяцев 2005 года на 24% и достигла уровня 10,5 тыс. рублей

14 октября 2005 (13:00)

«За 9 месяцев 2005 г. наблюдается положительная динамика роста заработной платы населения Екатеринбурга. Средний показатель заработной платы горожан вырос на 24% и достиг уровня 10,5 тыс. рублей. Этот показатель существенно выше среднего показателя по Российской Федерации и Свердловской области. Вместе с тем инфляция за данный период времени составила 12,3%», – заявил на расширенном совещании Комитета по организации бытового обслуживания по итогам работы предприятий сферы обслуживания населения Екатеринбурга были заместитель председателя Комитета по экономике Олег Смирнов.

«Задолженность по заработной плате значительно уменьшилась. Если к данному периоду времени 2004 г. задолженность достигала суммы в 100 млн. рублей, то в 2005 г. она составляет только 30 млн. рублей», – сообщил О. Смирнов. (UM)Рост товарооборота на розничном рынке Екатеринбурга за 9 месяцев составил 30%

УрБК, Екатеринбург, 14.10.2005. На расширенном совещании Комитета по организации бытового обслуживания по итогам работы предприятий сферы обслуживания населения Екатеринбурга были озвучены итоги социально-экономического развития города за 9 месяцев 2005 г.

«В 2005 г. возобновился рост промышленного производства. Основным источником этого роста стали предприятия металлургической промышленности, кроме того, увеличиваются объемы производства химической и текстильной продукции», – заявил на совещании заместитель председателя Комитета по экономике Олег Смирнов.

«В то же время произошли изменения на розничном рынке Екатеринбурга. Рост товарооборота на розничном рынке за указанный период достиг рекордного уровня и составил 30%. Если говорить о действующих ценах, то рост товарооборота составил 45% из 50%», – отметил О. Смирнов.


Другие материалы по теме: