Специалисты ООО «Уралмаш-Метоборудование» защитили технический проект по конвейерной машине для переработки неутилизированной части твердых бытовых отходов с получением строительной извести

14 октября 2005 (14:32)

Специалисты ООО «Уралмаш-Метоборудование» защитили технический проект по конвейерной машине для термической переработки неутилизированной части твердых бытовых отходов (ТБО) с получением строительной извести. Как сообщили УрБК в отделе маркетинга «Уралмаш-Метоборудование», в представленном проекте реализованы новейшие технические разработки фирмы в области агломерации и обжига, успешно опробованные в эксплуатации. Конвейерная машина способна ежегодно перерабатывать 100-150 тыс. т отходов и получать 182 тыс. т готовой извести. Машина спроектирована по заказу ОАО «Механобр-Техника» и предназначена для переработки ТБО Санкт-Петербурга. При ее разработке были учтены международные требования безопасности для населения и окружающей среды.

Для «Уралмаш-Метоборудование» этот проект предоставляет возможность, используя большой опыт создания конвейерных обжиговых и агломерационных машин для металлургических производств, решить проблему утилизации ТБО в промышленных масштабах, в значительной степени снизив вред окружающей природе. «Участие в создании комплекса утилизации ТБО рассматривается как один из вариантов диверсификации бизнеса «Уралмаш-Метоборудование», попытка выхода на рынок переработки отходов», – отметили в отделе маркетинга компании.


Другие материалы по теме: