Генеральное консульство Чешской Республики в Екатеринбурге: Для оформления визы в Чешскую Республику нужно будет предъявить медицинскую страховку международного образца

18 октября 2005 (10:54)

Как сообщили УрБК в Генеральном консульстве Чешской Республики в Екатеринбурге, изменения правил оформления виз для посещения Чешской Республики не коснутся российских граждан.

По словам вице-консула Чешской Республики в Екатеринбурге Иво Славичека, изменение оформления виз, связано с тем, что на прошлой неделе были подписаны поправки в закон «О проживании иностранных граждан на территории Чешской Республики» в связи с подготовкой подписания Шенгенского соглашения. Поправки были подписаны в соответствии с Шенгенским соглашением. «В принципе никаких изменений в оформлении виз не будет, гражданам России нужно будет только предъявить медицинскую страховку международного образца для оформления визы, такая практика действует во всех странах, также это безопасность туристов и граждан», - отметил И. Славичек. По его словам, на сегодняшний день готовятся материалы для ознакомления всех турфирм, работающих с Чешской Республикой, а также информационный материал об изменениях в оформлении виз будет размещен на сайте и в офисе Генконсульства Чешской Республики в Екатеринбурге. По новым правилам Генконсульство начнет работать с середины ноября.

«Стоимость оформления визы (консульский сбор) и условия не изменятся. На сегодня стоимость краткосрочной визы составляет 1 200 крон или $49», - сказал УрБК И. Савичек.


Другие материалы по теме: