Заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин: Подписание соглашения между ЕБРР и ОАО «Уралвнешторгбанк» позволит облегчить доступ субъектов малого предпринимательства к заемным средствам

20 октября 2005 (09:58)

«Подписание соглашения между ЕБРР и ОАО «Уралвнешторгбанк» я расцениваю как признание стабильности банковского сектора Свердловской области», – заявил УрБК заместитель председателя Уральского банковского союза Евгений Болотин, комментируя подписание Кредитного Договора по малому бизнесу и Соглашения о торгово-финансовых гарантиях между Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) и ОАО «Уралвнешторгбанк».

«Безусловно, средства, полученные Уралвнешторгбанком в рамках программы, будут способствовать дальнейшему развитию экспортного потенциала Свердловской области», – считает Е. Болотин.

«Подписание соглашения о кредитовании малого бизнеса позволит Уралвнешторгбанку получить доступ к технологии кредитования предпринимателей, что, несомненно, позволит облегчить доступ субъектов малого предпринимательства к заемным средствам», – подчеркнул Е. Болотин.

«В то же время, я считаю, что проблему кредитования малого бизнеса одними усилиями банков не решить. Необходима помощь государства, прежде всего в части предоставления банкам гарантий со стороны Фонда развития предпринимательства в отношении кредитов тех предприятий малого бизнеса, у которых нет ликвидного обеспечения», – высказал свое мнение заместитель председателя Уральского банковского союза.


Другие материалы по теме: