26 млн. рублей затратила Свердловская железная дорога – филиал ОАО РЖД на подготовку к работе в зимний период

24 октября 2005 (15:00)

Свердловская железная дорога – филиал ОАО «Российские железные дороги» выделила более 26 млн. руб. на капитальный ремонт объектов пассажирского комплекса в рамках подготовки к работе в осенне-зимний период

Как сообщили в пресс-службе СвЖД, на сегодняшний день полностью подготовлены к работе в зимний период имеющиеся 36 железнодорожных вокзалов Свердловской железной дороги. Проведены плановые ремонтные работы на пассажирских станциях, вокзалах и на перронах, в тоннелях, камерах хранения и багажных отделениях. На СвЖД эксплуатируется 65 остановочных пунктов, имеющих посадочные платформы, и 83 станции с помещениями, оборудованными для обслуживания пассажиров.

На Свердловском отделении отремонтировано здание вокзала в Каменске-Уральском, также проведены работы по утеплению тоннеля станции Свердловск-Пассажирский. Восстановлена кровля административного здания Свердловского резерва проводников.

На Пермском отделении выполнен ремонт зданий и помещений вокзала станции Березники, отремонтировано багажное отделение и входная группа вокзала на станции Пермь-2.

На Тюменском отделении дороги отремонтировано здание вокзала в Камышлове, на вокзале в Тобольске произведен капитальный ремонт кровли. До конца октября на станции Пыть-Ях (Сургутское отделение) закончится ремонт платформы и здания вокзала.

Все восемь котельных, которые эксплуатируются в пассажирском комплексе, своевременно начали работу. Для отопления пассажирских вагонов создается неснижаемый запас топлива в объеме двухмесячной нормы. На данный момент закуплено 3,5 тыс. т угля. Произведен ремонт угольных складов и погрузочной техники.

Вокзалы Свердловской магистрали обслуживает 15 единиц снегоуборочной и тротуароуборочной техники, вся она отремонтирована и готова к эксплуатации. Кроме того, заготовлено 2120 единиц инвентаря для уборки снега и льда.


Другие материалы по теме: