Правительство России вводит в действие с 1 января 2006 года «Правила государственного регулирования цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования»

25 октября 2005 (10:00)

Правительство России утвердило и ввело в действие с 1 января 2006 г. «Правила государственного регулирования цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика, оказываемые операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования». А также утвержден перечень услуг присоединения и услуг по пропуску трафика, оказываемых операторами, занимающими существенное положение в сети связи общего пользования, цены на которые подлежат государственному регулированию.

Установлено, что на период до 1 января 2008 г.: цена на услуги местного, а также зонового инициирования вызова, направленного на установление внутризонового, междугородного или международного телефонного соединения, включает в себя компенсационную надбавку; государственное регулирование цен на услуги присоединения и услуги по пропуску трафика осуществляет Федеральная служба по надзору в сфере связи по согласованию с Федеральной службой по тарифам.

Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Фрадков, сообщает Финмаркет.


Другие материалы по теме: