Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева: Выставки-ярмарки – единственный способ в короткий срок «познакомить» производителя товара и потребителя

25 октября 2005 (12:56)

«Выставки-ярмарки – единственный способ в короткий срок «познакомить» производителя товара и потребителя», – заявила сегодня на открытии X специализированной выставки «Уральская неделя текстиля и моды – 2005» министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева.

«Текстиль и мода являются перспективными направлениями промышленности. Для конечного потребителя приобретение продукции областных производителей выгодно по соображениям экономии и безопасности, так как товары обладают всеми необходимыми сертификатами», – отметила В. Соловьева.

По словам В. Соловьевой, легкая промышленность сталкивается сегодня со значительными трудностями, поэтому задача, в том числе и министерства торговли, питания и услуг, поддержать производство. Для его полноценного развития необходимо «свести» все стороны производственного процесса (производителей, поставщиков, модельеров и потребителей). Эту роль и выполняют в настоящее время выставки-ярмарки.


Другие материалы по теме: