Министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр: Проект строительства центра кардиохирургии в Свердловской области будет участвовать в конкурсе национальных проектов

25 октября 2005 (13:24)

«В рамках государственной национальной программы «Здоровье» будет поддерживаться развитие медицины высоких технологий. В 2006-2007 гг. в России планируется строительство национальных специализированных научно-медицинских центров. Свердловская область будет участвовать в софинансировании строительства центра кардиохирургии», – сообщил на сегодняшней пресс-конференции министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр.

По его словам, министерством здравоохранения Свердловской области разработан проект по созданию национального кардиоцентра в регионе. Этот проект будет участвовать в конкурсе национальных проектов. «Мы надеемся, что наш проект будет утвержден и в Свердловской области будет построен кардиоцентр на 10 тыс. операций в год. На сегодняшний день в Свердловской области проводится примерно 1 тыс. операций, а необходимость по УрФО составляет 11 тыс. операций», – отметил М. Скляр.


Другие материалы по теме: