Директор ИК «Бик Линк» Владимир Алябьев: Снижение издержек производства оказывает положительное воздействие на инвестиционную привлекательность предприятия

26 октября 2005 (12:12)

«Снижение издержек производства оказывает положительное воздействие на инвестиционную привлекательность предприятия. Если компании будут вводить подобные схемы, то в итоге их производственная деятельность будет иметь положительные результаты во всех сферах. К примеру, если инвестор стоит перед выбором вложения денежных средств в одно из двух аналогичных предприятий, то, естественно, что более привлекательным для него будет то предприятие, на котором постоянно и эффективно ведется работа по снижению издержек», – заявил УрБК директор инвестиционной компании «Бик Линк» Владимир Алябьев.

«На мой взгляд, внедрять схемы по снижению издержек производства необходимо абсолютно всем предприятиям, а не только тем которые осуществляют поиск инвесторов. Повышение эффективности производства обязательно приведет к снижению себестоимости продукции, что немаловажно при её реализации», – сообщил В. Алябьев.


Другие материалы по теме: