Страховая компания ООО «Дормедсервис»: Участие страховых компаний в системе дополнительного лекарственного обеспечения принесет выгоду конечным потребителям

26 октября 2005 (15:30)

«Участие страховых компаний в системе дополнительного лекарственного обеспечения (ДЛО) принесет выгоду конечным потребителям», – сообщил УрБК директор страховой компании ООО «Дормедсервис» Сергей Суханов.

«Задача страховых компаний в данной программе – защита прав застрахованных граждан. Эта система была достаточно действенной, так как при проблемах, необходимости провести экспертизу, льготники могли решить проблему в любой фирме, входящей в систему обязательного медицинского страхования», – заявил С. Суханов.

«Я считаю, что государство должно было развивать эту систему. Вместо этого, оно закрыло программу. В результате, сегодня проведение, например, экспертизы, является неудобной для льготника и достаточно длительной процедурой. Конечно, страховщики имеют и корыстный интерес, так как допуск к системе ДЛО приносит прибыль. Однако, по моему мнению, при возобновлении системы все стороны окажутся в выигрыше», – заключил С. Суханов.


Другие материалы по теме: