ОАО «АвтоВАЗ» добился увеличения ресурса узлов и агрегатов автомобилей LADA

26 октября 2005 (15:38)

В течение нынешнего года ОАО «АвтоВАЗ» добился заметного увеличения ресурса узлов и агрегатов автомобилей LADA. Как сообщили в дирекции по связям с общественностью Волжского автозавода, работа именно в этом направлении была на предприятии одной из главных при совершенствовании качественных характеристик вазовской продукции.

Так, АВТОВАЗ вместе со своими поставщиками провел ряд мероприятий, которые повысили надежность и долговечность блока управления системой электроблокировки дверей, моторедуктора блокировки двери, датчика скорости на автомобилях семейств LADA 110 и LADA SAMARA. Тормозной главный цилиндр этих автомобилей удалось сделать более надежным за счет модернизация технологического оборудования на самом заводе.

В текущем году на заводе внедрили улучшенную оснастку для производства каркаса сидений. Теперь сидения в машинах семейства LADA 110 стало значительно легче регулировать. У «десяток» выпуска этого года более четко работают катушки ремня безопасности, потому что там используется усовершенствованная возвратная пружина.

На двигателях автомобилей семейства LADA NIVA была введена дополнительная точка крепления трубки подвода масла к гидронатяжителю цепи. Это повысило герметичность системы смазки двигателя, а значит, и надежность агрегата в целом.

АВТОВАЗ также помог предприятиям-смежникам усовершенствовать штампы задних крыльев и крышки багажника в районе замка для автомобилей LADA 111 и LADA 112. А для улучшения у этих машин крепления ветрового окна и его рамки вазовские специалисты внедрили на конвейере усовершенствованную технологию их монтажа.

Благодаря другим новшествам была, в частности, повышена стойкость отражающего покрытия наружных зеркал к атмосферным воздействиям.

Всего за девять месяцев нынешнего года на «АвтоВАЗе» и его предприятиях-смежниках было внедрено 180 инноваций, которые в целом заметно повысили качества и потребительских свойств автомобилей LADA.


Другие материалы по теме: