Турфирма «Мир»: Стоимость турпакетов выросла в зимнем сезоне 2005-2006- годов по сравнению с прошлым примерно на 100-150 евро

26 октября 2005 (15:54)

Как сообщили УрБК в турфирме «Мир», в зимнем сезоне 2005-2006 гг. спросом будут пользоваться горнолыжные курорты Австрии, Италии, Франции, Германии, Словакии и Польши.

По словам директора турфирмы «Мир» Сергея Бузько, традиционно также устойчивым спросом пользуются горнолыжные курорты Турции – Улудаг и Паландокен, вылеты рейсов на которые состоятся с 2 по 10 января 2006 г. на самолетах одной из московских авиакомпаний из Екатеринбурга. Чартерные рейсы на горнолыжные курорты Австрии будут осуществлять авиакомпании «Уральские авиалинии» и одна из московских авиакомпании, а также регулярные – Люфтганза и Чешские авиалинии. Кроме того, по словам С. Бузько, начиная с 20 декабря авиакомпания «Malev» буде осуществлять рейсы в Венгрию. «В этом зимнем сезоне наблюдается ажиотажный спрос на все направления, а также туристический спрос на раннее бронирование путевок. Так, на зимний период бронирование мест началось в августе и выросло по сравнению с прошлым сезоном в такие страны как Франция и Швеция», - отметил С. Бузько. Также, С. Бузько отметил, что вырос профессиональный интерес к горнолыжным курортам. Стоимость турпакетов выросла в этом зимнем сезоне по сравнению с прошлым примерно на 100-150 евро, в основном за счет повышения цен на авиаперелет.

В зимнем сезоне 2005-2006 гг. в такие страны как Таиланд, Египет, ОАЭ и др. количество рейсов будет меньше. Наибольшим спросом традиционно будут пользоваться ОАЭ, Таиланд, Малазийские острова, Вьетнам и др. Цены на турпакеты в эти страны увеличились по сравнению с прошлогодними на $150-200. Страны Юго-Восточной Азии у туристов пользуются в основном после Нового года, так как цены на турпакеты падают. «Направления в зимнем сезоне 2005-2006 гг. сохранятся на прежнем уровне, а авиаперевозчиков на рынке станет больше. Стоит отметить, что туристам нужно заранее подавать документы в турфирмы на оформление путевок и оформление виз, так как с 20 декабря может быть временное приостановление выдачи виз официальными консульствами», - сказал С. Бузько.


Другие материалы по теме: