Министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области подвело итоги работы автотранспортных предприятий за 9 месяцев 2005 года

27 октября 2005 (09:22)

В министерстве промышленности, энергетики и науки Свердловской области подведены итоги работы автотранспортной отрасли за 9 месяцев 2005 г. За этот период автомобильным транспортом перевезено 75,1 млн. т грузов и 453,2 млн. пассажиров.

Всего на территории области зарегистрировано более 8 тыс. предприятий, организаций и предпринимателей, осуществляющих автомобильные перевозки. Автобусами обслуживаются 97 городов и поселков городского типа и 970 населенных пунктов в сельской местности. Выполняются 708 маршрутов, в том числе 289 пригородных.

В 2005 г. увеличились доходы на городских и пригородных маршрутах в УПМ «Дегтярское ПАТО», ЗАО «Нижнесергинское АТП», МП «Пассажиравтотранспорт» г.Верхняя Салда, ОАО «Автотранспорт» г. Верхняя Пышма, Верхотурский МУП «Транспорт», ООО «Пышминское АТП», ЗАО «Михайловская ак», ПОПАТ г.Нижний Тагил, Новолялинский МУП «Транспорт», ЗАО «Ревдаавтотранс», Сухоложское СПОПАТ, МУП «Автомобилист» г.Тугулым и ряде других предприятий.

Как сообщили в министерстве промышленности, рассматривается вопрос о выделении в 2006 г. средств на приобретение совместно с муниципалитетами новых автобусов.


Другие материалы по теме: