Заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев: Рост торгового оборота за 9 месяцев 2005 года составил 32 %

28 октября 2005 (09:06)

«В сфере потребительского рынка, одним из основных направлений остается торговля. Рост за 9 месяцев 2005 г. составил в это области 32% (по России этот показатель составляет 11%). Рост инвестиций в торговлю находится на уровне 14%. За указанный период доходность торговых предприятий увеличилась в 1,5 раза», – сообщил заместитель Главы Екатеринбурга Виктор Контеев на заседании координационного совета по развитию легкой промышленности городской администрации.

По словам В. Контеева, на сегодняшний день около 29% составляет рост объемов услуг, оказываемых предприятиями бытового обслуживания Екатеринбурга. Наиболее динамично развивающимся направлением являются парикмахерские услуги. Объемы услуг культурно-развлекательных заведений вырос в 4 раза. За эти 9 месяцев более 200 предприятий бытового обслуживания открылось в Екатеринбурге.

«Настораживает ситуация, сложившаяся на пищевых предприятиях города. Закрылся ряд производств, в том числе Верх-Исетский пивзавод. Часть предприятий перешли в руки иностранных инвесторов, например, фабрика «Конфи» и «Патра». Рост объемов составляет, к сожалению, 0,5-1%», – отметил В. Контеев.


Другие материалы по теме: