В ОАО «Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий» («Евраз Груп») модернизируют корпоративную сеть

28 октября 2005 (10:26)

В июне 2005 г. в ОАО «Качканарский горно-обогатительный комбинат «Ванадий» («Евраз Груп») начата модернизация корпоративной сети комбината, рассчитанная на несколько лет.

Как сообщили в пресс-службе комбината, модернизация предусматривает установку нового сетевого оборудования фирмы Cisco (США). Его поставка на предприятие ожидается в конце ноября, после чего специалисты отдела АСУ ГОКа приступят к его установке. Применение Cisco даст возможность увеличить пропускную способность вычислительной сети, улучшить управляемость, стабильность функционирования и безопасность.

На сегодняшний день корпоративная сеть комбината состоит из более 1200 компьютеров, десятков километров кабеля, десятков серверов и коммутаторов, порядка 30 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). На 2006 г. запланировано проложить еще 20 километров ВОЛС, что позволит повысить эффективность работы самых территориально удаленных цехов предприятия.

Кроме того, на Качканарском ГОКе с 14 октября начались работы по внедрению корпоративной системы R3 фирмы SAP. С 1 января 2006 г. в рамках этой программы будет производиться учет основных средств предприятия, учет затрат, часть бухгалтерского учета. Тем самым комбинат получит возможность привести всю отчетную документацию в соответствие международным требованиям.


Другие материалы по теме: