Депутат Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области Георгий Перский: Проект бюджета на 2006 год должен быть опубликован

28 октября 2005 (14:30)

На прошедшем заседании комитета Областной Думы по экономической политике, бюджету, финансам и налогам группа депутатов потребовала от правительства опубликовать внесенный в Законодательное собрание проект бюджета на 2006г.

«Представленный правительством Свердловской области Законодательному собранию проект областного бюджета на 2006 г. обязательно должен быть опубликован в средствах массовой информации. Это необходимо для того, чтобы представители всех социальных групп, жителей всех территорий в нашей области смогли ознакомиться с тем, насколько основной финансовый документ региона учитывает их интересы, и внести свои предложения — либо путем прямых обращений, либо через выбранных ими депутатов» — заявил УрБК депутат Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области Георгий Перский.

«Кроме того, федеральный закон № 184 требует обязательной публикации проекта бюджета и нормативов штатной численности государственных служащих с расходами на их содержание. Последние годы это требование не выполнялось. Мы требуем прозрачности бюджетного процесса и соблюдения требований законодательства» — резюмировал Г.Перский.


Другие материалы по теме: