Прокурором Кировского района Екатеринбурга в адрес генерального директора ООО «Современные технологии» внесено представление об устранении выявленных нарушений правил содержания и ремонта жилых домов

31 октября 2005 (14:28)

Прокуратурой Кировского района г.Екатеринбурга совместно с жилищно-коммунальной инспекцией Управления ЖКХ администрации города по обращению граждан проведена проверка содержания и эксплуатации жилого дома №16 по ул. Менделеева. Об этом сообщает прокуратура Свердловской области.

В ходе проверки установлено, что содержание и эксплуатация этого дома не соответствуют действующему законодательству. Дом по некоторым параметрам не подготовлен к зимнему периоду. Кроме того, в ходе проверки обслуживающей организации — ООО «Современные технологии», выполняющей заявки жильцов данного дома на устранение тех или иных коммунальных неисправностей также были выявлены нарушения действующих правил. В паспорте готовности объекта (дома) к работе в зимних условиях, составленном должностными лицами ООО «Современные технологии», объемы выполненных работ по остеклению оконных проемов были завышены.

По результатам проверки прокурором Кировского района г.Екатеринбурга в адрес генерального директора ООО «Современные технологии» внесено представление об устранении выявленных нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений». Рассмотрев административное дело, Государственная жилищная инспекция наложила на ООО «Современные технологии» штраф в размере 40 тыс. руб.


Другие материалы по теме: