В Якутии двое подростков признались в убийстве 10-летнего мальчика

31 октября 2005 (13:56)

В Якутии двое 15-летних подростков признались в убийстве 10-летнего мальчика, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе МВД республики.

По словам собеседника агентства, несовершеннолетние подозреваемые были задержаны накануне в Оймяконском улусе.

Труп пропавшего еще в начале сентября ученика четвертого класса школы коррекции был обнаружен 30 октября в километре от одного из поселков. Тело обнаружили сотрудники милиции и прокуратуры, выехавшие для проверки оперативной информации.

Труп был закопан на свалке, а сверху завален мусором.

По словам сотрудника пресс-службы, заявление о пропаже мальчика поступило в дежурную часть Оймяконского районного отдела внутренних дел 25 октября от начальника районного управления образования. В заявлении говорилось, что учащийся четвертого класса перестал посещать занятия еще 4 сентября. Поиски пропавшего без вести ребенка начались сразу в день поступления сообщения.

Первым делом милиционеры посетили семью мальчика. Родители оказались пьяны и не смогли даже вспомнить, когда видели своего ребенка в последний раз.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стало известно, что пропавшего мальчика в последний раз видели с двумя ранее судимыми несовершеннолетними. Подростков задержали, на допросе они дали признательные показания.

По данным следствия, они жестоко избили ребенка, а, поняв, что он мертв, отнесли тело на свалку и закопали.

РИА «Новости»


Другие материалы по теме: