Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Сбербанка России

1 ноября 2005 (08:26)

27 октября 2005 г. Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service вслед за повышением суверенных рейтингов России по валютным облигациям, а также индивидуальных рейтингов облигаций Правительства Российской Федерации в иностранной и местной валюте, повысило долгосрочный и краткосрочный рейтинги депозитов в иностранной валюте девяти российских банков. Об этом сообщает пресс-служба Сбербанка России.

Необеспеченные долговые обязательства Сбербанка России впервые для российских эмитентов получили рейтинг категории «А». Долгосрочный рейтинг Сбербанка России по депозитам в иностранной валюте повышен агентством с «Ba1» до «Baa2», краткосрочный рейтинг – с «Not Prime» до «Prime-2», рейтинг по обязательствам в иностранной валюте – с «Baa2» до «A2». Долговой валютный рейтинг по нотам участия в кредите (субординированные LPN) повышен с «Baa2» до «A3».

Рейтинг Сбербанка России по долговым обязательствам находится на самом высоком среди российских банков уровне и на несколько пунктов превосходит рейтинг обязательств Российской Федерации.


""{htmlform}'> Для того, чтобы вставить материал в Живой Журнал или другой блог, скопируйте код

Другие материалы по теме: