Председатель Правительства Свердловской области Алексей Воробьев: Доходы областного бюджета на 2006 г. определены в размере 52,3 млрд. рублей, а консолидированного – в размере 68,9 млрд. рублей

1 ноября 2005 (15:56)

«Проект бюджета на 2006 г. формировался в условиях проведения в Российской Федерации реформы местного самоуправления, в связи с этим бюджет отличает ряд особенностей. В бюджет вошли 4 новых муниципальных образования: Новоуральск, Лесной, Свободный и Уральский. В этой связи бюджет сформирован исходя из принципа выравнивания муниципальных образований», – заявил на очередном заседании Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области председатель Правительства Свердловской области Алексей Воробьев.

«В целом проект бюджета на 2006 г. формировался в условиях экономической стабильности в России и в Свердловской области. По многим макроэкономическим показателям Свердловская область занимает лидирующие позиции по стране», – сообщил А. Воробьев.

«Все показатели нашли отражение в доходной части бюджета. Областной бюджет как в 2006 г. так и на протяжении последних нескольких лет планируется без дефицита. Доходы областного бюджета на 2006 г. определены в размере 52,3 млрд. руб., а консолидированного – в размере 68,9 млрд. руб.», – отметил А. Воробьев.


Другие материалы по теме: