Главный государственный ветеринарный врач по Свердловской Области Владимир Красноперов: Результаты исследований птиц на ОГУП «Рефтинская птицефабрика» не показали наличие инфекции

2 ноября 2005 (09:58)

«Результаты исследований погибших птиц в Асбесте пока не известны. Сыворотка крови, взятая у погибших птиц все еще находится на исследовании в областной ветеринарной лаборатории», – сообщил УрБК главный государственный ветеринарный врач по Свердловской Области Владимир Красноперов.

По его мнению, гибель птиц могла быть вызвана разными причинами, и, скорее всего не заражением «птичьим гриппом». «В Асбесте не самая благоприятная экологическая обстановка, птицы могли погибнуть от любого заболевания. Кроме того, результаты исследований птиц на ОГУП «Рефтинская птицефабрика» не показали наличие инфекции или других болезней, там все благополучно. Более того, никакого уничтожения поголовья домашней птицы жителей этого района не было. Нет показаний для эпизоотической ситуации, и мы держим такие случаи под контролем», – отметил В. Красноперов.


Другие материалы по теме: