За 9 месяцев 2005 года на автосервисных предприятиях Екатеринбурга введено 530 единиц нового оборудования

2 ноября 2005 (12:24)

На сегодняшний день в Екатеринбурге реконструировано 175 автосервисных предприятий, что составляет 49% от количества всех предприятий города.

По словам председателя комитета по развитию товарного рынка администрации Екатеринбурга Елены Чернышевой, за счет внедрения высокотехнологичного оборудования на автосервисных предприятиях, удается увеличивать число обслуживаемых автомобилей. За 9 месяцев 2005 г. на автосервисных предприятиях введено 530 единиц нового оборудования. «На 2005 г. запланировано реконструировать 52 автосервисных объекта и ввести в действие 12», - отметила Е. Чернышева.

Кроме того, по ее словам за последнее время на рынке города выявлено более 100 нелегальных автосервисных предприятия. Мероприятия по выявлению несанкционированных автосервисных предприятий проводятся регулярно совместно с государственными контролирующими службами. Руководители автосервисных предприятий, работающих без правоустанавливающих и разрешительных документов привлекаются к административной ответственности.


Другие материалы по теме: