ООО «Клондайк»: Повышение ставки налога на игорный бизнес приведет к негативным последствиям и отрицательно скажется на всех уровнях данной экономической сферы

2 ноября 2005 (14:30)

«На мой взгляд, повышение ставки налога на игорный бизнес приведет к негативным последствиям и отрицательно скажется на всех уровнях данной экономической сферы. Предприниматели будут стараться минимизировать затраты при приобретении игрового оборудования, главным образом плат для игровых аппаратов. Возможно, что придется обходить СЭС и другие контролирующие этот вид деятельности органы. И эта ситуация может возникнуть как раз в период выхода игорного бизнеса на новый качественный уровень развития, становления цивилизованного игорного бизнеса», – заявил в ходе круглого стола «Игорный бизнес в современном обществе» начальник управления эксплуатации игровых залов ООО «Клондайк» Александр Савинков.

«Представители сферы игорного бизнеса считают, что на территории Свердловской области расположено довольно много заведений сомнительного характера, которые в наибольшей степени, нежели игровые клубы, развращают молодежь и повышают криминогенную обстановку в близлежащих районах. Например, в ночных клубах, продают спиртные напитки в неограниченных количествах без возрастных ограничений, в том числе в таких заведениях осуществляется продажа и употребление наркотических средств, но властные структуры относятся к данным фактам с наибольшим пониманием, чем к заведениям сферы игорного бизнеса, хотя у нас таких прецедентов не случается», – сообщил А. Савинков.


Другие материалы по теме: