Энергетики Восточных электрических сетей ОАО «Свердловэнерго» и Свердловэлектроремонта ликвидируют последствия отключения на подстанции «Кунарская», принадлежащей ОАО «Сухоложцемент»

3 ноября 2005 (10:30)

Энергетики Восточных электрических сетей ОАО «Свердловэнерго» и Свердловэлектроремонта ликвидируют последствия отключения на подстанции «Кунарская», принадлежащей ОАО «Сухоложцемент».

Вчера дежурный электромонтер подстанции «Кунарская» ошибочно включил заземляющие ножи в вводной ячейке, что вызвало сильное короткое замыкание и закопчение оборудования в закрытом распределительном устройстве. Чтобы обесточить сильно задымленное распредустройство, по просьбе потребителя пришлось отключить две линии электропередачи. В результате прекратилось электроснабжение южной части Богдановича и Сухоложский цементный завод. В том числе и больница, где находилось в реанимации 4 человека. К счастью, в больнице имеется автономный источник питания и никто не пострадал. Энергетики Свердловэнерго, прибывшие на место происшествия, приступили к испытаниям оборудования и выявили неисправность высоковольтных вводов. Сборку новых вводов взамен неисправных провели ночью работники ОАО «Свердловэлектроремонт». Сейчас они доставлены на подстанцию «Кунарская». Ведутся восстановительные работы. Обесточенные в результате повреждения потребители запитаны по резервным связям, сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго».


Другие материалы по теме: