Депутаты комиссий Городской Думы по бюджету и по экономическому развитию приняли проект решения о введении на территории Екатеринбурга системы единого налога на вмененный доход

3 ноября 2005 (14:00)

Сегодня депутаты комиссий Городской Думы по бюджету и по экономическому развитию приняли проект решения «О введении на территории муниципального образования «город Екатеринбург» системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности».

Проект предусматривает введение следующих значений К2 для расчета ЕНВД. Для предприятий, оказывающих услуги по ремонту и техническому обслуживанию автомобилей -– 0,85, предприятий, занимающихся распространением и размещением наружной рекламы – 0,2, автостоянок – 0,5, гостиниц – 0,8, торговых центров, находящихся в центральной зоне города – 1.

Депутаты одобрили практически все предложенные рабочей группой значения ЕНВД К2, кроме значений по налогообложению предприятий, занимающихся распространением и размещением наружной рекламы, а также по налогообложению торговых центров, находящихся вне центральной зоны Екатеринбурга. По этому вопросу депутаты планируют создать дополнительную рабочую группу.


Другие материалы по теме: