ОАО «Екатеринбургский завод алкогольных напитков «Звезда»: Мы не сталкивались с проблемой получения специальных федеральных акцизных марок

3 ноября 2005 (13:58)

«В Свердловской области и на заводе «Звезда» нет проблем со специальными федеральными акцизными марками. Эти марки наклеиваются на каждую бутылку, в которую разливается алкогольная продукция. Несмотря на то, что с 1 января будет новый стандарт акцизных марок, по старым заявки давно составлены и распределены», – сообщила УрБК директор по производству ОАО «Екатеринбургский завод алкогольных напитков «Звезда» Татьяна Глазкова.

Между тем, как сообщает национальная алкогольная ассоциация, вслед за импортерами трудности получения федеральных специальных марок начались у российских производителей алкогольной продукции. Федеральная налоговая служба стала «оптимизировать» остатки федеральных специальных марок старого образца в преддверии вступления в силу ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и о признании утратившими силу отдельных положений ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».


Другие материалы по теме: