Проблемы с получением федеральных специальных марок начались у российских производителей алкогольной продукции вслед за импортерами

3 ноября 2005 (13:56)

Вслед за импортерами трудности получения федеральных специальных марок начались у российских производителей алкогольной продукции. Об этом сообщает Национальная алкогольная ассоциация.

Федеральная налоговая служба стала «оптимизировать» остатки федеральных специальных марок старого образца в преддверии вступления в силу ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и о признании утратившими силу отдельных положений ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Ряд производителей уже остановили линии розлива. Особые сложности возникают с выдачей марок 0,5 л., 0,7 л. и 1 л. Национальная алкогольная ассоциация (НАА) обратилась в Минфин с просьбой принять срочные меры для стабилизации работы отрасли.


Другие материалы по теме: