Для производства Lada Kalina ОАО «АвтоВАЗ» подобрало новый персонал

7 ноября 2005 (12:12)

Для выпуска своего качественно нового семейства Lada Kalina «АвтоВАЗ» не только внедрил самые современные технологии, но и подобрал для этого производства новый персонал. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

По словам вице-президента по техническому развитию ОАО «АвтоВАЗ» Виктора Давыдова, при наборе сотрудников для производства «Калины» предпочтение отдавалось рабочим и инженерам в возрасте до 35 лет. Приоритет получили выпускники учебных заведений, которые осуществляют контрактную подготовку кадров для АВТОВАЗа: Тольяттинский государственный университет, Самарский государственный аэрокосмический университет, Волжский университет имени Татищева, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет и другие.

Кроме того, более 80% принятого для проекта Lada Kalina персонала прошло дополнительное обучение на специальных курсах в учебном центре завода и стажировку на совместном предприятии GM-АвтоВАЗ.

При отборе сотрудников для производства Lada Kalina учитывалась их принадлежность к трудовым династиям предприятия. Практика доказала, что такие люди быстрее осваивают профессию и вливаются в коллектив.

Сегодня в цехах сборки, сварки и окраски комплекса «Лада-Калина» работает 1609 человек, из которых 20 % – узкопрофильные специалисты, переведенные из других подразделений «АвтоВАЗа», а остальные 80% – это вновь принятые работники.


Другие материалы по теме: