Аэропорт «Кольцово»: В конце сентября согласовано изменение слотов на чартерные рейсы в Египет авиакомпании «Уральские авиалинии»

8 ноября 2005 (13:58)

В конце сентября 2005 г. в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» были изменены некоторые слоты на рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии». «Слоты были согласованы с «Уральскими авиалиниями» еще в конце сентября, а 2 ноября авиакомпания вновь обратились в «Кольцово», и ей были подтверждены все слоты», – сообщила пресс-секретарь «Кольцово» Юлия Федотова.

При этом, как отметила Ю. Федотова, «Сейчас аэропорт готовится к сдаче нового международного терминала и к переезду в него части штата. В связи с этим, в чартерном расписании действительно могут быть изменения. «Это нормальное явление, но расписание, тем не менее, не менялось», – добавила она.

Между тем, как сообщает Уральский туристический сервер, аэропорт Кольцово изменил время вылета самолетов Уральских авиалиний в Египет (Хургада, Шарм-Эль-Шейх). Как сообщил директор представительства TEZ Tour в Екатеринбурге Игорь Авдокушин, «Слоты вылета были перенесены аэропортом неожиданно, за несколько дней до вылета. Особенную проблему представляют ближайшие вылеты, например 6 и 8 ноября мы должны вывозить наших туристов из Хургады, у них оплаченное проживание до 12 часов дня, а в связи с переносом времени вылета обратный рейс состоится на следующий день в 5 утра. Сейчас решаем, как нам действовать в этой ситуацией».

«Это провокация, направленная против «Уральских авиалиний». Мы категорически не согласны с изменением слотов, настолько сильно менять время за три дня до вылета невозможно. Мы будем вынуждены нести убытки, так как нам придется доплачивать за лишний день проживания туристов», – сообщил генеральный директор More Travel Максим Пузанков.


Другие материалы по теме: