Выполнение объемов работ скорой медицинской помощи в Свердловской области составляет 107% на 1 тыс. вызовов

8 ноября 2005 (13:50)

На заседании Комитета по социальной политике Областной думы Законодательного собрания Свердловской области была рассмотрена предварительная информация о выполнении объемов и видов медицинской помощи в рамках установленных заданий по оказанию бесплатной медицинской помощи населению Свердловской области за 9 месяцев 2005 г.

«Выполнение объемов работ скорой медицинской помощи в Свердловской области составляет 107% на 1 тыс. вызовов, амбулаторно-полилинической помощи – на 101,6% на 1 тыс. посещений, стационарной помощи – 102,4% на 1 тыс. койкодней, стационарозамещающая помощь 102,7% на 1 тыс. дней лечения», – заявила на заседании комитета по социальной политике представитель Министерства здравоохранения Свердловской области Ирина Бугаева.

«Увеличение количества выездов скорой помощи связано, прежде всего, с дефицитом амбулаторного лечения, как следствие его недофинансирования. Если жителям Свердловской области будут предоставлять качественную и своевременную амбулаторную помощь, то заметно уменьшится количество вызовов скорой помощи», – заключила И. Бугаева.


Другие материалы по теме: