Заместитель управляющего екатеринбургским филиалом ОАО «БАНК УРАЛСИБ» Дмитрий Потурайко: Кредиты с использованием кредитных карт позволяют заемщикам экономить на процентных выплатах за счет рационального использования заемных средств

8 ноября 2005 (14:30)

«Одним из преимуществ кредитной карты является то, что, расплачиваясь с ее помощью на месте покупки, клиент берет в кредит ровно столько, сколько ему нужно», – сообщил УрБК заместитель управляющего екатеринбургским филиалом ОАО «БАНК УРАЛСИБ» Дмитрий Потурайко.

«Получая банковский кредит, многие люди стараются взять денег «с запасом» – чтобы точно хватило на необходимую покупку, а потом вынуждены возвращать этот «излишек» и платить по нему проценты и комиссии. С кредитной картой такая ситуация исключена: клиент всегда может взять ровно столько денег, сколько требуется, чтобы оплатить покупку, и проценты начисляются именно с той суммы, которую он потратил», – пояснил он.

По словам Д. Потурайко, зачастую кредит берется клиентом заранее. В течение нескольких дней он ищет подходящую покупку. Не смотря на то, что все это время деньги лежат у клиента мертвым грузом, он платит проценты по кредиту. «В случае с картой кредит возникает непосредственно в момент покупки. С кредитного лимита, установленного банком, никаких процентов клиент не платит, так как это еще не кредит, а только право его взять», – отметил он.

«Таким образом, кредитная карта позволяет рационально пользоваться заемными деньгами, экономя на процентных выплатах», – заключил Д. Потурайко.


Другие материалы по теме: