Заместитель управляющего екатеринбургским филиалом ОАО «БАНК УРАЛСИБ» Дмитрий Потурайко: Кредитная карта позволяет клиентам нашего банка брать кредит многократно

8 ноября 2005 (14:26)

«Кредит по кредитной карте имеет массу преимуществ перед другими видами кредита. Во-первых, в нашем банке этот кредит выдается без залогов, поручителей или каких-либо других обеспечений. Во-вторых, существует преимущество кредитной линии над разовым кредитом», – заявил УрБК заместитель управляющего екатеринбургским филиалом ОАО «БАНК УРАЛСИБ» Дмитрий Потурайко.

«Несмотря на то, что кредитная карта оформляется дольше, чем экспресс-кредит (сам выпуск карты занимает как минимум несколько дней) оформив ее, клиент получает уверенность в том, что в любой момент, когда ему понадобятся деньги, он может их получить в ближайшем банкомате или оплатить покупку в торговой точке. Если заемщик получает кредит несколько раз, то он полностью компенсирует затраты времени на оформление карточки, так как ему не нужно за каждым займом вновь обращаться в банк, заново проходя процедуру оценки платежеспособности», – заметил Д. Потурайко.

По его словам, в течение года владелец карточки может брать и погашать кредит столько раз, сколько ему требуется, в рамках определенного лимита можно брать кредит хоть каждый день, и даже несколько раз в день.

«Как правило, в банке достаточно сложно получить второй кредит, в случае, если не погашен первый. С кредитной картой таких проблем не возникает. Можно одновременно брать несколько кредитов», – отметил Д. Потурайко.

«Выполняя график платежей, владелец карты может снова добирать до суммы своего лимита, даже не отдав полностью предыдущий кредит. Главное, чтобы общая сумма кредитов не превышала определенной суммы», – заключил он.


Другие материалы по теме: