Президент РФ Владимир Путин: Государство и ОАО «Российские железные дороги» не должны перекладывать на пассажиров те проблемы, которые в состоянии решить сами

9 ноября 2005 (10:00)

«Мы не должны перекладывать на пассажиров те вопросы, которые мы в состоянии и должны решить своевременно сами. Недопустимо входить в реформу железной дороги, не обеспечив ее финансами» — заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе обсуждения проходящей сейчас реформы ОАО «Россиские железные дороги.

Как доложил главе государства первый заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, для реализации плана по созданию отдельной от ОАО РЖД компании по перевозке пассажиров потребуется около 37 млрд. руб. льготных дотаций. Основные мероприятия в рамках создания данной компании запланированы на 2007 г.. Компания будет организована в три этапа: «Мы на первом этапе создадим ее как филиал, затем как дочернее предприятие, а затем, на третьем этапе по мере готовности уже можно будет ее выделять» — рассказал министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф. Данный план реформирования президент в принципе одобрил.


Другие материалы по теме: