Депутат Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области Георгий Перский: Необходимо повысить штрафные санкции в отношении менеджеров за неправомерные действия при банкротстве

9 ноября 2005 (15:56)

Сегодня депутат Областной Думы Законодательного собрания Свердловской области Георгий Перский прокомментировал федеральные законопроекты, направленные на ужесточение уголовной и административной ответственности руководителей компаний за неправомерные действия при банкротстве предприятий.

«В Свердловской области с 2002 года число выявленных преступлений по статьям 195, 196, 197 УК РФ(преднамеренное банкротство, фиктивное банкротство, неправомерные действия при банкротстве) выросло в три раза, а количество дел, переданных в суды по этим статьям — в четыре» — сообщил УрБК депутат Георгий Перский.

«Эти данные говорят о необходимости усиления борьбы с подобными экономическими преступлениями. Само по себе увеличение срока с 2 до 3 лет вряд ли окажет серьезное воздействие на организаторов криминальных банкротств. В то же время увеличение штрафов — совершенно необходимая мера, которая поможет вернуть в бюджет и в легальный оборот средства, изъятые преступниками» — выразил свое мнение Г.Перский.


Другие материалы по теме: