Туроператоры признают, что в Екатеринбурге были единичные случаи отказа от туров во Францию

10 ноября 2005 (10:00)

Спрос на туристические поездки не упал в связи с беспорядками в городах Франции, но от туристов было много телефонных звонков по данной ситуации. Об этом УрБК сообщили в туроператорской компании «Европорт».


«Мы постоянно связываемся с партнерами во Франции и они уверяют, что в настоящее время туристам ничего не угрожает: волнения были в пригородах Парижа, в центральных районах города все спокойно. Данная ситуация не повлияла на экскурсионные программы и на проживание туристов», - отметили в «Европорте». По словам менеджера по направлению Франции «Европорта» Ольги Широбоковой, в связи с беспорядками во Франции снижения цен на путевки в эту страну не ожидается, так как направление продается хорошо. На сегодня все блоки на Новый год во Францию уже закрыты. «Поголовных отказов от путевок в Париж не было, но единичные случаи были», - сказала О. Широбокова..


Спрос на туристические поездки во Францию упал, поэтому не исключено резкое снижение цен на туры, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.


Она обратила внимание на то, что блоки в гостиницах и самолетах уже забронированы туроператорами и они, возможно, захотят снизить цены, чтобы вернуть хотя бы часть денег в условиях спада спроса. Такой вариант возможен, в случае если беспорядки в Париже не прекратятся. «Но пока туроператоры не начали снижать цены, они еще не начали «гореть», – подчеркнула И. Тюрина, сообщает «Газета.Ru».


В то же время екатеринбургские турфирмы цены снижать не намерены. Как сообщили УрБК в турфирме «Спутник», спрос на туристические поездки во Францию не падает.


По словам директора по туризму турфирмы «Спутник» Марины Бондарь, в связи с беспорядками в Париже, туроператоры не планируют снижать цены на путевки, так как авиаперелет, железнодорожный и автопереезд не подешевели, гостиницы также не снижают цен. «На ноябрь все рейсы в Париж уже закрыты, также проданы все путевки на Новогодние туры. Отказов от путевок на сегодня нет., - отметила М. Бондарь.


Средняя стоимость путевки в Париж на сегодня составляет от 650 евро.


Другие материалы по теме: