Сегодня в ходе встречи профессиональных участников рынка ценных бумаг было подписано Соглашение между НАУФОР и СРО «НП профессиональных участников фондового рынка Уральского региона»

10 ноября 2005 (15:26)

Сегодня в ходе встречи профессиональных участников рынка ценных бумаг было подписано Ссоглашение между НАУФОР (Национальная Ассоциация Участников Фондового Рынка) и СРО «Некоммерческое партнерство профессиональных участников фондового рынка Уральского региона».

«Это Соглашение преследует цели создания единых справедливых правил игры на рынке ценных бумаг. Мы считаем, что еще далеко не все условия развития местных финансовых институтов использованы на уровне регионов», – заявил в ходе встречи председатель правления СРО «НАУФОР» Алексей Тимофеев.

«На сегодняшний день мы видим, что российский рынок ценных бумаг дает позитивные сигналы. Проведение ряда IPO является хорошим признаком интереса к российскому рынку. Осуществляются операции с такими суммами, о которых раньше никто и не думал. В этой ситуации главная задача, которая стоит перед «НАУФОР» – это повышение доходности его членов. Мы готовы участвовать в разработке насущно необходимых законопроектов, в том числе закона о СРО, поправок в Налоговый и Гражданский кодекс и многих других», – отметил А. Тимофеев.

Также в ходе встречи было подписано Соглашение между СРО «НП профессиональных участников фондового рынка Уральского региона» и Региональным отделением ФСФР по УрФО.


Другие материалы по теме: