Отдел Генеральной прокуратуры РФ в УрФО установил нарушения законности в деятельности руководства Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы

11 ноября 2005 (10:14)

В ходе проверки, проведенной по указанию заместителя Генпрокурора РФ в УрФО Юрия Золотова окружным отделом Генпрокуратуры РФ, вскрыты грубые нарушения законности в деятельности руководства Свердловского областного бюро судебно-медицинской экспертизы. Об этом сообщает пресс-служба заместителя Генпрокурора РФ в УрФО.

Под вывеской государственного экспертного учреждения на протяжении ряда лет действовали коммерческие структуры из числа родственников и приближенных отдельных руководителей, которые принудительно навязывали близким умерших и погибших в результате несчастных случаев граждан платные ритуальные услуги, в том числе и за транспортировку в морги тел граждан, погибших в результате преступлений.

По результатам проверки заместитель Генпрокурора РФ в УрФО Ю.Золотов поручил прокурору Свердловской области П.Кукушкину дать должную уголовно-правовую оценку деятельности и определить степень ответственности виновных должностных лиц, в том числе руководителей областного бюро судмедэкспертизы.


Другие материалы по теме: