Министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева: Новый собственник «Уралмашзавода» заявил о своих намерениях участвовать в развитии производства и социальной сферы области

11 ноября 2005 (14:30)

«Новый собственник «Уралмашзавода», которым стал «Газпромбанк», заявил о своих намерениях участвовать в развитии производства и социальной сферы области», – сообщила сегодня на пресс-конференции министр экономики и труда Свердловской области Галина Ковалева.

По словам Г. Ковалевой, руководство области беспокоит, прежде всего, социальная роль предприятия, от работы которого во многом зависит жизнедеятельность Орджоникидзевского района с населением порядка 280 тыс. чел.

«Я думаю, что в ближайшее время будут отработаны принципы взаимодействия. Думаю, что и завод готов к работе и по выполнению объемов производства, и прибыльности, и сохранению заработной платы. Говоря об «Уралмашзаводе» нельзя забывать, о наличии технопарка и привлечении хозяйствующих субъектов, которые там работают. Я думаю, что можно ожидать новых вложений в развитие завода», – заключила Г. Ковалева.


Другие материалы по теме: