Взрыв в общежитии МВД Санкт-Петербурга

16 ноября 2005 (08:00)

По информации Newsinfo, вчера около 14.00 мск в милицейском общежитии произошел взрыв. Погиб один человек - бывший сотрудник милиции1964 года рождения, который около года назад уволился с работы в правоохранительных органах.

Как сообщили в ГУВД Санкт-Петербурге и Ленинградской области, «соседи слышали в квартире громкий хлопок. Взрывной волной хозяина квартиры выбросило из окна».

Грохот, раздавшийся в комнате на 10-м этаже, где проживал бывший сотрудник милиции Ринат Ахметзянов, был слышен на нескольких этажах здания. Квартира оборудована металлической дверью, что создало трудности при попытке оперативно-следственной группы пройти на место происшествия.

На место происшествия сразу вызвали оперативно-следственную бригаду. В комнате были найдены остатки гранаты Ф-1. Медэкспертиза установила, что бывший милиционер скончался от травм, полученных при падении с десятого этажа. Однако, судя по следам на сильно поврежденной руке, в руках у миллионера взорвалась граната.

По предварительной версии, причиной взрыва в одной из квартир милицейского общежития в Петербурге мог стать газовый баллон.

Однако рассматривается версия и о самоубийстве Ахметзянова.

Уголовное дело пока не возбуждено. Проводится проверка обстоятельств происшествия.

Отметим, что Ахметзянов несколько раз был на Северном Кавказе. Возможно, это как-то повлияло на его психику.


Другие материалы по теме: